Неправильно припаркованные авто с АКПП будет эвакуировать "паук"

Неправильно припаркованные авто с АКПП будет эвакуировать "паук"

С 25 июня в Ярославле приступил к работе эвакуатор нового типа, который предназначен для борьбы с неправильно припаркованными автомобилями с АКПП.

Совсем скоро наступит зима, а проблема с нарушителями правил парковки становится все острее. Если не начать воспитывать нерадивых воителей уже сейчас, зимой снегоуборочная техника просто не сможет работать.

А чтобы избежать подобных сиуаций, вам на помощь в подготовке придетавтошколаauto-online.ru, специалисты которой за короткое время сделают из вас действительно профессионального водителя.

В городе всегда была нехватка эвакуаторов. До недавнего времени за муниципалитетом числилась всего она единица этой техники, да и та натяжного действия. То есть, убрать неправильно припаркованный автомобиль можно было только волоком. Этот способ просто неприемлем для автомобилей на «автомате». После такой эвакуации обязательно потребуется ремонт АКПП, который стоит отнюдь не дешево.

Теперь же на помощь обычном эвакуатору вышел новый эвакуатор «вертикальной загрузки», или просто «паук».

Автомобиль поднимается на специализированных мягких стропах и его погрузка на борт происходит по воздуху. Подобная техника очень эффективна для обеспечения необходимого уровня безопасности в городе. При помощи такого устройства легко можно расчистить проезд, загороженный припаркованными автомобилями, если они мешают движению спасательной техники, не эвакуируя, а быстро переставляя автомобили в другое место.

И хотя стоит такая чудо-машина более 2 миллионов рублей, в управлении ГИБДД уверены, что польза от ее использования будет неоценима.